Оплата больничного после увольнения - возможно ли получение выплаты через 30 дней?

• г. Уфа

Добрый вечер) моего отца уволили 31 мая 2019 г, с 24 июня ему открыли больничный по 18 июля, который уже оплатила организация, сейчас его кладут в стационар с 22 июля, вопрос в том: оплатят ли этот больничный, так как прошло уже 30 дней с момента увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если с момента увольнения прошло более 30 дней, больничный не оплатят.