Йошкар-Ола, 21.07.2019, 19:54

Невыполнение заказа и не возврат предоплаты - Как обратиться в прокуратуру и защитить свои права?

Вопрос №16098354 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.07.2019, 19:54
Заказывала Мебель у ИП через Инстаграм. Обязательства свои он не выполнил, предоплату (50%) не возвращает. Знаю о нем только контактные данные, фамилию и есть переписка, где он отправлял фото банковской карты, на которую я переводила деньги. Могу ли я обратиться в прокуратуру или какие могут быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Мошеничество.

Всего доброго

Отзывайтесь без звезд.

21.07.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если он частично не выполнил заказ? Точнее, я заказывала 2 предмета. Один он привёз, а второй нет. Деньги не возвращает.

21.07.2019, 20:01

Пишите в полицию по тому, что не поставил и деньги не вернул.

21.07.2019, 20:04