Санкт-Петербург, 21.07.2019, 21:20

10 лет назад осужден за взятку - приставы не преследуют и не могу получить загранпаспорт.

Вопрос №16098567 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2019, 21:20
10 лет назад, был осужден за взятку гаишнику 1000 руб. присудили 30000 руб. приставы не преследовали, судимость моя снята? Не могу получить загранпаспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не оплатили штраф, ваша судимость не может быть снята. Оплатите штраф и через год судимость погасится.

21.07.2019, 21:31

Прошло 10 лет после суда. Приставы затеряли дело?

21.07.2019, 21:34

Возможно. Однако, информация о неуплате никуда не исчезнет из базы.

21.07.2019, 21:38

А сроки давности есть о не уплате штрафа?

21.07.2019, 21:57

Нет. Есть сроки погашения судимости, но они не начнут течь, пока вы не уплатите штраф. Не путайте уголовный штраф с административным или гражданским.

21.07.2019, 22:11