Светлана
«Как поступить, если в ДТП произошло столкновение без страховки потерпевшего»
Попал в дтп не было страховки я виновник потерпевший подал в суд но не обращался в страховую, последствия какие?
Если у ас нет страховки, как он обратиться в страховую? Взыщут с вас весь ущерб, будите платить.
А как взыскать будут? Сразу заставят или как?
Сначала претензию направит. Потом в суд обратится. Суд вынесет решение. Потерпевший получит исполнительный лист, отнесет его приставам. Те возбудят производство. Если не оплатите, будут с карты списывать или с доходов.
С Вашей стороны можно уменьшить сумму и оттянуть время.