Переговоры о сумме возмещения в связи с дорожной аварией с пешеходом в темное время суток
В темное время суток при обгоне сбил пешехода, который шел посреди дороги и был одет в темную одежду. Я его поздно увидел, поэтому не смог остановить машину. Пешеход умер до приезда скорой. Виновным следователь признает меня. Мать погибшего подает иск на 1000000 рурлей. Пешеход был трезв, но шел по встречной мне полосе навстречу мне, а не по краю моей полосы. И с дороги не ушел. Случилоь это между поселками. Дорога асфальт. Я тоже был трезв, мне 56 лет. У меня просрочен полис ОСАГО. На какую сумму мне договориться с матерью погибшего, чтобы она пошла на перемирее, и не было суда.
Договориться будет сложно... без суда... Правительство платит 1 млн за утраченную жизнь... Потерпевшая хочет получить компенсацию морального вреда... и оценивает его сама.. В суде Вы хотя бы сможете заключить мировое соглашение, суд учтет Ваше материальное положение...