Вопрос о зарплате в течение исходного испытательного срока
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Это предусмотрено ст. 70 ТК РФ. Поэтому не платить заработную плату не имеют права.
Здравствствуйте, если Ваш супруг повторно поступает на военную службу по контракту, то ему денежное довольствие в обязательном порядке будет выплачиваться в установленные сроки (за истекший месяц в период с 10 по 20 число следующего месяца).
Трудовое законодательство предусматривает выплату заработной платы всем категориям работников не менее двух раз в месяц.