Вопрос о зарплате в течение исходного испытательного срока
Муж устраивается по контракту, скажите могут ли не платить зарплату первые 3 месяца (испытательный срок). Когда устраиваются первый раз зп не получал 3 месяца, но тогда жили на мою зп, а сейчас я в декрете. Год не служил, уволился по семейным обстоятельствам.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Это предусмотрено ст. 70 ТК РФ. Поэтому не платить заработную плату не имеют права.
Здравствствуйте, если Ваш супруг повторно поступает на военную службу по контракту, то ему денежное довольствие в обязательном порядке будет выплачиваться в установленные сроки (за истекший месяц в период с 10 по 20 число следующего месяца).
Трудовое законодательство предусматривает выплату заработной платы всем категориям работников не менее двух раз в месяц.