Кратко случилось так: с девушкой поссорились, были пьяны, она ударила меня бутылкой несколько раз.
Кратко случилось так: с девушкой поссорились, были пьяны, она ударила меня бутылкой несколько раз. со словами ты хочешь меня убить? В ее руки вкладываю нож, держа при этом ее за руку своей рукой чуть выше кисти, в тот момент делаю резкий шаг к ней и напарываюсь на нож. Вот щас в больнице после операции. Следователь пугает, сказал что ей грозит 8 лет. ну минимум условное (можно как то избежать?). она ко мне приходила, сказала что всю вену на себя я взял тогда ей ничего не грозит, но ведь если так сделаю суд поставит на учет меня к психиатору, а это конец карьере! Как быть?
Максим, чтобы поставить на учет в психо-неврологический диспансер, нужны веские основания. Я таких оснований не вижу из вашего рассказа.