Екатеринбург, 22.07.2019, 09:04

Имеют ли право отказать в поездке в автобусе если нет наличных а есть карта сбербанка?

Вопрос №16099624 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2019, 09:04
Имеют ли право отказать в поездке в автобусе если нет наличных а есть карта сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю. Дело в том, что в нашем городе на автовокзале в кассе нет терминала, а есть только кассовый аппарат, у кондукторов междугородних рейсов тоже нет терминалов и они выдают заранее напечатанные бумажки с названием точек А и Б (это не чеки кассового аппарата), купить билет по безналу в кассе невозможно. Не могли бы вы подсказать какие статьи каких законов, актов, я могу почитать по этой теме?

22.07.2019, 09:56

Имеют ли право отказать в поездке в автобусе если нет наличных а есть карта сбербанка?

Имеют полное право отказать. При отсутствии терминала по расчёту банковской картой. Вопросы пора задавать на платной основе.

Имеют ли право отказать в поездке в автобусе если нет наличных а есть карта сбербанка?

Ответов: 1 22.07.2019 09:04

Хаос вашего сайта

После заданных вам вопросов обязательно названивают какие то легкомысленные дамочки или дамочки лёгкого поведения (сразу так и не определить) ...

ответов: 0 07.05.2019 13:39

Законен ли факт отказа авиакомпании в возврате платежа за билет если рейс

Законен ли факт отказа авиакомпании в возврате платежа за билет если рейс не состоялся, принимая во внимание тот факт, что авиаперевозчик на...

ответов: 0 07.05.2019 13:09

Как отказаться от доли в частном доме, в пользу родственника, без услуг нотариуса?

Ответов: 1 22.04.2019 15:41

Является ли выступление нескольких музыкальных групп, танцевальных коллективов, аниматоров в публичном месте (скажем на Арбате или на Никольской...

ответов: 0

22.07.2019, 10:02

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей".

Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).

1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

22.07.2019, 10:03

Не могут, поскольку только вы имеете право решать, как вам расплачиваться за товары и услуги. Но главным критерием является не это, а то, есть ли у вас билет. Если его нет - вам выпишут административный штраф и выпроводят из общественного транспорта.

22.07.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Благодарю. Дело в том, что в нашем городе на автовокзале в кассе нет терминала, а есть только кассовый аппарат, у кондукторов междугородних рейсов тоже нет терминалов и они выдают заранее напечатанные бумажки с названием точек А и Б (это не чеки кассового аппарата), купить билет по безналу в кассе невозможно. Не могли бы вы подсказать какие статьи каких законов, актов, я могу почитать по этой теме?

22.07.2019, 09:56

Имеют ли право отказать в поездке в автобусе если нет наличных а есть карта сбербанка?

Имеют полное право отказать. При отсутствии терминала по расчёту банковской картой. Вопросы пора задавать на платной основе.

Имеют ли право отказать в поездке в автобусе если нет наличных а есть карта сбербанка?

Ответов: 1 22.07.2019 09:04

Хаос вашего сайта

После заданных вам вопросов обязательно названивают какие то легкомысленные дамочки или дамочки лёгкого поведения (сразу так и не определить) ...

ответов: 0 07.05.2019 13:39

Законен ли факт отказа авиакомпании в возврате платежа за билет если рейс

Законен ли факт отказа авиакомпании в возврате платежа за билет если рейс не состоялся, принимая во внимание тот факт, что авиаперевозчик на...

ответов: 0 07.05.2019 13:09

Как отказаться от доли в частном доме, в пользу родственника, без услуг нотариуса?

Ответов: 1 22.04.2019 15:41

Является ли выступление нескольких музыкальных групп, танцевальных коллективов, аниматоров в публичном месте (скажем на Арбате или на Никольской...

ответов: 0

22.07.2019, 10:02

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей".

Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).

1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

22.07.2019, 10:03