Оформление лицензии на транспорт - обязательно ли для автобуса с 8 пассажирскими местами, категория В, приобретённого для личных нужд семьи?
Нужно ли оформлять лицензию на транспорт, если по ПТС он идёт как автобус, но имеет 8 пассажирских мест, категория "В". Приобретён для личных нужд (семья большая)?
Лучший ответ
Если речь о получении разрешения на перевозку пассажиров, то нет необходимости, при использовании в личных целях.
Да, оформление лицензии обязательно даже для личных нужд.
А как же количество мест, их же меньше, чем положено для обязательной лицензии?