Возможность работать час меньше в декретном отпуске и получать пособие по уходу за ребенком
Работаю учителем. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. С 1 сентября хочу выйти на работу. Нагрузка на ставку 18 часов. Могу ли я выйти на 17 часов и получать пособие по уходу за ребенком? Если имею на это право, то на какой закон тк ссылаться. Т.к работодатель может не согласиться.
Ст. 256 ТК РФ
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.