Как решить вопрос с вычетами из зарплаты без личного присутствия в бухгалтерии - претензии или суд?

У мужа долги перед банками высчитывается по исполнительным листам из зарплаты. Также высчитываются алименты на детей (25% и 33%). В итоге из 40.000-45.000 р. начисленных получает зарплату 60 рублей. Главный офис и бухгалтерия работы расположена в другом городе. Возможность выехать и решить вопрос лично с бухгалтерией появится не скоро. По телефону выяснить-почему бухгалтеры позволяют высчитать практически все деньги из зарплаты и не оставляют на личные нужды, даже на еду - невозможно, сказали, нужно личное присутствие. Подскажите, как можно решить этот вопрос, ведь несмотря на все вычеты по листам, есть % больше которого не имеют права высчитывать. Можно ли написать претензию в бухгалтерию предприятия? Или это решать через суд?
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Я бы предложил всё то, что Вы сообщили в своём вопросе, написать в бухгалтерию. Разумеется, было бы неплохо сформулировать Ваше обращение грамотно и убедительно.

Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу.

Спасибо за ответ!