Как бороться с беспределом - удержание по исполнительному производству и несовершеннолетние дети
У меня удерживают по исполнительному производству с зарплаты 50% у меня двое несовершеннолетних детей, сегодня я ещё обнаружил что на зарплатой карте-24560 руб как бороться с этим беспредел ли?
Если удержания производятся в рамках исполнительного производства то все законно. Однако Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении размера удержаний.
Здравствуйте!
Предоставьте приставу справку о составе семьи, справки о доходах работоспособных членов семьи и подайте вместе с тем заявление о снижении размера взысканий, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум (абз.7 п. 1 ст. 446 ГПК РФ).