Изменение условий контракта на уличное освещение - расторжение или дополнительное соглашение в реестре контрактов в ЕИС
В январе 2019 г. заключили контракт на уличное освещение по п. 29 ст. 93 44-ФЗ на 1 млн. руб. В феврале заменили лампы на энергосберегающие, по итогам исполнение контракта в конце года составит 800 тыс. руб..
Какие наши действия в данном случае в реестре контрактов в ЕИС? Расторжение или доп. соглашение?
Расторжение, так как не усматривается оснований, предусмотренных подп. "б" п. 1 ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Замену ламп в состав лота на энергоснабжение включать не рекомендуется.