Ответственность за задержание денег на карте от неизвестного отправителя - что говорит закон?
Ответственность может наступить, вплоть до уголовной. Лучше пойти в банк и сообщить о неверном перечислении денег, которые поступили к Вам на карту ошибочно.
Как таковой ответственности нет.,. Но с Вас в судебном порядке взыщут эти деньги с процентами.
Уголовной или Административной ответственности закон не предусматривает.
Однако к Вам могут предъявить иск о неосновательном обогащении и взыскать эти деньги + проценты за их использование.
Добрый день Анастасия Олеговна. Да Вы можете оставить данные деньги себе. Есть два варианта передачи Вам денег на счет. Первый кто то ошибся и набрал не правильную комбинацию цифр, второй кто специально направил деньги Вам, после чего последует звонок с просьбой вернуть деньги обратно. Вторая схема называется легализацией денежных средств. Ни какой ответственности Вам не грозит, остается только разобраться в причинах перевода Вам денежной суммы.