Ответственность за работу таки без лицензии
Каково наказание за работу в такси на своем авто без лицензии и открытия ИП?
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.
Статья 14.1.2. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии.
1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии - влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей.
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.