Как обезопаситься от навязчивой бабки в коммунальной квартире и собрать доказательства
Живем с мужем в коммунальной квартире, есть бабка неадекват, придумывает про нас всякие не существующие плохие вещи, скандалит, грозиться написать заявление участковому. Когда нас нет дома, лазиет по нашим шкафам, не ворует но что то смотрит, может плюет в пищу?! Как обезопасить себя? Как собрать доказательство о вранье? Хотим поставить видеокамеры в местах общего пользования-коридор (над нашей дверью, но и её рядом) и в кухне на нашем личном ящичке. Законно ли это? И законно ли снимать видео на телефон саму же бабку в момент её безумия-скандала?
Лучший ответ
Если у Вас есть доказательства ее вины проникновение в жилище как вы говорите, то пишите заявление в полицию по ст. 139 УК РФ, незаконное проникновение в жилище. В своей комнате вы вправе ставить камеры везде где захотите, в местах общего пользование Вам понабиться согласие жильцов.
Спасибо за полезный совет!
Закрывайте двери а лучше подайте на размен.
Это совет который и ребёнок даст, а грамотного юридического ответа не получили.