Муж купил недвижимость до заключения брака. Может ли он завешать свою долю сестре, а не жене.
Есть статья 1119 гК РФ,которая называется свобода завещания. Это означает что ваш муж может завещать свою недвижимость не только своей сестре но и любому человеку
В законе нет нормы о том что муж обязан оформить завещание только на жену.
Здравствуйте! Может. Необходимо завещение.
Будет ли в этом случае жена претендовать на супружескую долю?
Нет там супружеской доли. Супружеская доля выделяется в совместно нажитом имуществе супругов, но квартира, приобретенная до заключения брака таковой не является. Поэтому муж может завещать квартиру или долю в праве собственности на квартиру кому пожелает.
Имущество, приобретённое до брака, не является совместнонажитым. Супружеская доля может быть выделена, если нет завещания.
Поэтому пишу, что нужно завещание на сестру.