Нужно ли предоставлять копию паспорта взыскателю, если фамилия и семейное положение не менялись?
Правомерно ли требование пристава-исполнителя предоставить копию паспорта взыскателя, если фамилия и семейное положение не менялись?
Лучший ответ
Предъявления паспорта достаточно для идентификации личности. Пристав может переписать реквизиты паспорта, но снимать копию или требовать передать копию паспорта - не вправе.
Спасибо, все понятно!