Томск, 22.07.2019, 16:15

Прав ли ПФР в отказе предоставить инвалиду 2 группы дополнительные выплаты к пенсии?

Вопрос №16101659 из г. Томск
опубликован 22.07.2019, 16:15
Объясните мне пожалуйста, я инвалид 2 группы с 1978 года мне 59 лет, в данный момент я работаю, в ПФР мне говорят, что я пенсионер поэтому мне неполагаются прибавки к пенсии. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

в данный момент я работаю, в ПФР мне говорят, что я пенсионер поэтому мне неполагаются прибавки к пенсии.

Работающим пенсионерам пенсии выплачиваются в размере, без учета индексации.

22.07.2019, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Извините меня, я так и не понял, кто я по статусу инвалид 2 группы или пенсионер хотя мне нет 60 лет. Заранее благодарен.

22.07.2019, 17:19

Одновременно 2 в одном, так как Вам назначена ПЕНСИЯ по инвалидности

Право на страховую пенсию по инвалидности имеют граждане из числа застрахованных лиц, признанные инвалидами I, II или III группы. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

22.07.2019, 17:31