Имеет ли лечение в военной поликлинике при отпуске основания для его продления?
Нахожусь в основном отпуске, заболела, лечусь в военной поликлинике амбулаторно, является ли это основанием для продления моего отпуска или только лечение в стационаре как уверяют в строевой?
Здравствуйте, при предъявлении справки о болезни с медицинского учреждения военнослужащий вправе претендовать на продление отпуска на количества дней болезни независимо от порядка его лечения (амбулаторно или стационарно). Требования п.18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы каких-либо ограничений по данному вопросу не содержит.