Сыктывкар, 08.07.2020, 13:17

Я военнослужащий. Нахожусь в отпуске, в другом городе. Заболел, лечусь на дому, положено ли мне продление отпуска?

Вопрос №17568663 из г. Сыктывкар
опубликован 08.07.2020, 13:17
Я военнослужащий. Нахожусь в отпуске, в другом городе. Заболел, лечусь на дому, положено ли мне продление отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае предъявления командиру части справки из медицинского учреждения Вы вправе претендовать на продление отпуска на количество дней болезни.

08.07.2020, 15:50

Продление отпуска возможно, если Вы официально проходите амбулаторное или стационарное лечение в медицинском учреждении, что будет подтверждено соответствующим официальным документом (больничным или справкой). Лечение в домашних условиях не является основанием для продления отпуска.

08.07.2020, 13:26

Да, все верно. Я лечусь на дому, но официально.

08.07.2020, 13:27

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни.

Вам необходимо уведомить о заболевании непосредственного командира. Продление отпуска не зависит от его усмотрения и осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

08.07.2020, 13:35