Проблемы с выплатами коммунальных услуг - как решить ситуацию с долгами, штрафами и угрозами отключения
Здравствуйте.
Один судебный приказ отменен, соответственно можно говорить о том, что срок исковой давности в данной части пропущен. Соответственно, принудительно взыскать УК не сможет. По поводу исполнительного производства в отношении несовершеннолетней дочери непонятно, что Вы имеете ввиду говоря, что "СП исполнительный лист закрыли", но стоит иметь ввиду, что срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года, после истечени яэтого времени, так же УК в принудительном порядке взыскать задолженность не сможет.
Обратитесь в УК с заявлением о корректировки суммы задолженности с учетом изложенных обстоятельств, в случае отказа обжалуйте их действия в суд.
УК подала 3 заявления по долгу, на меня, на сына и снова на меня (хотя надо было подавать на дочь, с указанием, что я являюсь ее попечителем и несу за нее ответственность, в том числе по коммунальным платежам). Один приказ на сына отменили, а два других передали приставам. Из них один исполнительный лист прекратил существование 09.07.2018 по статья 46 часть 1 п. 3 (взято с сайта ФССП).
Здравствуйте, Юлия, необходимо отменить остальные приказы, написав заявления в мировой суд с ходатайством о восстановлении срока принятия заявления.