Компенсация за ущерб от поломки вентеля - ответственность управляющей компании или соседей? Возможность требовать акт выполненных работ.
Произошла поломка вводного вентеля первого от стояка. Управляющая компания заменила вентель бесплатно, но из-за поломки намокла стена у соседей нижнего этажа. Соседи подают на нас иск в суд, с целью компенсации. Кто должен компенсировать им материальный ущерб мы или управляющая компания? Вправе ли мы требовать акт выполненных работ по замене вентеля у управляющей компании?
Ущерб должен возместить производитель работ - УК. Вам акт выполненных работ не нужен, однако в ходе судебного разбирательства его вправе затребовать суд по Вашему заявлению.
Удачи.