Я потеряла маму в 19 лет, а сейчас мне 22 считаюсь ли я сиротой.
Лучший ответ
Нет. Не считаетесь. Дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель (ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").