Есть ли какие-то льготы или пособия или жилье положено?
У меня в 14 лет умерла мама, в 15 папа. Попечителем назначали брата 25 лет. Сейчас мне 20 лет, учусь в институте.
Есть ли какие-то льготы или пособия или жилье положено? Или я не считаюсь сиротой?
Большое спасибо!
Мария, Вы являетесь сиротой в понятиях российского законодательства. Имеете право на гособеспечение и получение жилья (если оно не было за Вами закреплено ранее). Только не тяните время. Это нужно все делать до достижения Вами 23 лет.
Обратитесь в орган опеки - Вам там все должны пояснить: куда именно и с какими заявлениями обращаться, какие справки собирать