LSN Messenger
Одинцово, 22.07.2019, 21:21

Отсутствие основных коммунальных услуг в 8-ми квартирном доме - новости и правовые аспекты

Вопрос №16102704 из г. Москва
опубликован 22.07.2019, 21:21
У нас в 8-ми квартирном доме нет: общедомового счетчика, централизованного отопления, нет дворника и уборщицы (подъезды не убираются и не отапливаются, клумб нет) правомерно ли выставление Холодное водоснабжение ОДН (в квартире счетчик на х/в есть)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет ОДН производится по формулам (по нормативам):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

III. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме.

Нужно решать вопрос с установкой общедомового счетчика и прочим с управляющей компанией или с тем, кто управляет домом.

22.07.2019, 21:29

Но у нас нет такого вида работ (услуг) как приобретенная вода на общественные нужды, т.к. наш дом является конструктивно особенным.

23.07.2019, 11:57

Запросите письменный ответ по поводу начислений и из ответа узнаете, как уменьшить выставляемую сумму.

23.07.2019, 12:01