Как минимизировать налог на продажу автомобиля наследством, если цена продажи ниже цены покупки?
Получила автомобиль в наследство, оформила все документы, сейчас собираюсь его продать. Продавать собираюсь по цене меньшей, чем цена его покупки. В собственности автомобиль меньше 3 лет. Придется ли мне выплачивать налог 13% с его продажи? Если да, то как заплатить меньше? Есть ли возможность доказать что по сути я не получаю прибыли от его продажи (не продаю по цене больше чем цена покупки автомобиля)
Если в ДКП укажите сумму меньше 250000 руб. - платить не будете.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день! придется выплачивать налог 13% с его продажи
если меньше чем за 250 т.р не будете платить