Новосибирск, 23.07.2019, 04:10

Влияет ли официальная регистрация в службе занятости на начисление алиментов и аккумуляцию долга для бывшего мужа?

Вопрос №16103411 из г. Новосибирск
опубликован 23.07.2019, 04:10
Если бывший муж официально стоит на учёте в службе занятости, но не получает пособие, идёт ли ему начисление по алиментам и растёт ли долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

С пособия были алименты 300 р. на двоих детей. Потом прекратились. Пристав сообщил, что пока должник состоит на учёте в службе занятости, начисления ему не производятся. Даже если нет пособия. Так ли это?

23.07.2019, 04:15

пп. «в» ч. 2 Постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» закреплено, что алименты с пособия по безработице удерживаются в обязательном порядке.

23.07.2019, 04:22

Конечно идет никому не интреесно есть заработок у него или нет.

23.07.2019, 04:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

С пособия были алименты 300 р. на двоих детей. Потом прекратились. Пристав сообщил, что пока должник состоит на учёте в службе занятости, начисления ему не производятся. Даже если нет пособия. Так ли это?

23.07.2019, 04:15

пп. «в» ч. 2 Постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» закреплено, что алименты с пособия по безработице удерживаются в обязательном порядке.

23.07.2019, 04:22