Красноярск, 23.07.2019, 04:36

Методы расчета объема мусора на автомойке легковых машин в сезонной работе

Вопрос №16103438 из г. Красноярск
опубликован 23.07.2019, 04:36
Я-ип,автомойка легковых машин, работаю сезонно с мая по октябрь, рабочих 2 человека+я,а площадь гаража большая. Как считать объем мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так, согласно пункта 148 (38) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в нежилом помещении в многоквартирном доме, определяется в соответствии с формулой 9 (5) приложения N 2 к настоящим Правилам. А в данной формуле есть постоянные величины — нормативы накопления твердых коммунальных отходов для объектов общественного значения, где для объектов торговли расчетная единица берется 1 кв.м. торговой площади

мусор считаетеся исходя из площади а не исходя из людей.

23.07.2019, 04:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У меня автомойка в личном гараже, работаю сезонно, все разрешения есть, рабочие оформлены, площадь гаража 120 кв. м.Как считать объем ТБО.

23.07.2019, 04:56

Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м нежилом помещении в многоквартирном доме определяется на основании объема вывезенных контейнеров согласно пункту 148 (38) Правил по формуле 9 (6):

Pi = V x Tотх,

где:

V - объем контейнеров, вывезенных с места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, рассчитанный в соответствии с Правилами коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2016 г. N 505 "Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов", за расчетный период;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.12.2018 N 1572)

Tотх - цена на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, определенная в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

23.07.2019, 04:58