За какой срок просрочки получения паспорта в 14 лет нужно платить штраф?
Ребёнку 14 лет 10 месяцев обратились в мфц для получения паспорта там сказали будете платить штраф правда ли это.
Ребенок штраф за пропуск срока получения паспорта не может платить, поскольку возраст административной ответственности с 16 лет. Могут выписать штраф родителям зя ненадлежащее исполнение родительских обязанностей от 100 до 500 руб.
Пусть что угодно говорят, но обязаны принять документы. Вопрос о привлечении кого-то к адм. ответственности МФЦ не решает, т.к. оно только посредник между вами и миграционной службой.