Соседка требует моё выселение после 11 вечера, но может помочь регистрация брака?
Нет, не может такая регистрация облегчить вселение, если это долевая собственность.
Если это отдельные комнаты на праве собственности, тогда препятствий не должна чинить, так как Вы член семьи, а у мужа отдельная комната на праве собственности.
Хотя все равно могут возникнуть проблемы, так как суды запрещают, например сдавать в найм даже такую коммуналку без согласия соседей..
Здравствуйте Наталия
В рамках жилищного законодательства, члены семьи собственника жилого помещения имеют равные права пользования этим помещением.
Ренат Закуанович. Спасибо за ответ. Как я поняла, мне достаточно зарегистрировать брак и я становлюсь членом семьи, соответственно имею право жить со своим мужем без согласия соседки.