Арендаторы земельного участка получили претензию о долге, состоящем из большой суммы пени. Можно ли уменьшить эту сумму?
В 2010 г. Заключили договор аренды земельного участка. 22.07.2019 г впервые получили уведомление и претензию с предложением погашения долга с 10.01.2016 по 04.07.2019 г. Сумма пени составляет большую часть долга. Исправно платим все надлежащие платежи, налоги, но уведомлений о сумме долга за аренду земли никогда не получали. Муж имеет удостоверение Ветерана труда. Можно ли как-то решить вопрос уменьшения суммы долга?
Лучший ответ
А откуда возник долг и пеня если исправно платите? Не видя претензии и уведомления очень сложно ответить на Ваш вопрос. Но если сумма большая, рекомендую обратиться к адвокату очно, чтобы он помог Вам грамотно составит возражения на данную претензию с обоснованием Ваших доводов.
Большое спасибо!