Ижевск, 23.07.2019, 08:19

Посадили на 15 лет без доказательств - возможно ли сократить срок наказания?

Вопрос №16103822 из г. Ижевск
опубликован 23.07.2019, 08:19
Двоюродного брата посадили на 15 лет, за то что он приставал к пятилетней дочери своей гражданской жены, доказательств нет, только слова девочки, которую научила так говорить бабушка, можно ли уменьшить срок, ведь все живы, здоровы, девочка девственница.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого необходимо изучить приговор.

23.07.2019, 08:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Тут нужно знать все обстоятельства происшедшего и вменяемого Вашему брату преступления. Насколько я понимаю, то приговор уже есть. Как вариант - обжаловать его в вышестоящие инстанции. То, что все живы и здоровы (Слава Богу) не снимает ответственности и вины за совершенное Вашим братом преступление.

23.07.2019, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Суд был вчера, приговор мы узнали со слов адвоката, но брату до этого мать его гражданской жены угрожала, что посадит в тюрьму любыми путями и у нее есть сестра работает в правоохранительных органах, которая подсказала, как действовать, есть свидетель, который слышал разговор между ними.

23.07.2019, 08:56

Брату следует написать обоснованную, грамотную и аргументированную апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

23.07.2019, 09:02

Это ничего не объясняет. Для того чтобы обжаловать приговор надо сперва с ним ознакомиться, кроме того необходимо и всё дело почитать. Вам проще будет с адвокатом на месте вопрос решить.

23.07.2019, 19:40