Ростов-на-Дону, 23.07.2019, 09:34

2 года условно и человек амнистирован в зале суда есть судимость или нет?

Вопрос №16104087 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2019, 09:34
2 года условно и человек амнистирован в зале суда есть судимость или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы он был оправдан, то судимости бы не было. Если освобожден по амнистии, то судимость в любом случае будет.

23.07.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В справке о судимости данная информация будет указана в справке о судимости.

23.07.2019, 09:35

Вы считаетесь не судимым, так как лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым на основании статья 86 часть 2 УК РФ.?

23.07.2019, 09:49

Не судим, но привлечен к уголовной ответственности. Что по правовым последствиям почти одно и то же.

23.07.2019, 09:56

Совершенно верно, если судимость погашена то человек считается не судимым, но сведения в ИЦ МВД о судимости будут пожизненно и следовательно, если Вы будете получать справку о судимости, то данные сведения в ней будут отражены не зависимо от того погашена судимость или нет.

23.07.2019, 09:59

То есть человек считается не виновным? Или уже искупившим свою вину и повторно не будет нести наказание, все претензии удовлетворены?

23.07.2019, 11:07

Александр, он считается виновным. Его действия лишь были амнистированы. Претензии могут быть со стороны потерпевшего, возмещение материального ущерба и морального вреда.

С уважением.

23.07.2019, 11:09