Москва, 23.07.2019, 10:33

Процедура обжалования решения Коптевского районного суда по административному правонарушению в Москве

Вопрос №16104237 из г. Самара
опубликован 23.07.2019, 10:33
Куда и в какой срок можно обжаловать решение Коптевского районного суда по жалобе на постановление об административном правонарушении? (г. Москва)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у Вас уже решение по жалобе, то постановление считается вступившим в законную силу.

Теперь возможно обжаловать вступившее в законную силу постановление в вышестоящую инстанцию, также в порядке главы 30 КоАП РФ. При этом, срок обжалования законом не определен.

23.07.2019, 10:47

Здравствуйте, Антон!

Вы вправе в 10-дневный срок подать жалобу на это решение в областной суд.

23.07.2019, 10:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В 10 ти дневный срок.

23.07.2019, 12:50

Разве здесь не применяется месячный срок на обжалование согласно п. 1 ст. 298 КАС РФ?

23.07.2019, 10:51

По КАС рассматриваются совершенно другие дела, а дела об административных правонарушениях рассматриваются по правилам, установленным Кодексом РФ об административных правонарушениях.

23.07.2019, 10:56

В решении посмотрите, у вас там в конце написан порядок обжалования.

23.07.2019, 10:59

Постановления об административных правонарушениях рассматриваются в соответствии с КоАП РФ. КАС РФ к таким делам не имеет отношения.

23.07.2019, 11:14

В решении даже срок вступления в законную силу не указан. Поэтому и спрашиваю.

23.07.2019, 11:11

В таком решении срок и не будет указан. Смотрите главу 30 КОАП РФ. Если постановление обжаловано, то оно вступает в законную силу немедленно после вынесения решения по жалобе.

Далее Вы можете обжаловать такое решение, и срок подачи жалобы не определен. Смысл в том, чтобы успеть обжаловать такое постановление до окончания срока его исполнения.

23.07.2019, 11:16

Антон, в решении должно быть указано ваше право на обжалование и срок подачи. Если вы пропустили этот срок, значит оно вступило в законную силу.

23.07.2019, 11:17