Белореченск, 03.07.2017, 20:25

Как обжаловать решение районного суда об отказе в отмене постановления об административном правонарушении?

Вопрос №12796607 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2017, 20:25
Куда мне обжаловать решение районного суда об отказе в удовлетворении моей жалобы об отмене постановления об административном правонарушении.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае осталось подавать жалобу в порядке надзора, правила обжалования можете прочитать в главе 30 КоАП РФ. Всего хорошего.

03.07.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

В областной суд следует подавать жалобу на определение районного суда об отказе в удовлетворении Вашей жалобы.

Удачи Вам!

03.07.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Невнимательно прочли вопрос. Говорил про решение суда, а вы про про определение

Жалобу следует подать в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда.

Удачи Вам и всего наилучшего!

03.07.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла части третьей статьи 333 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 20.10.2015 N 27-П.

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

4. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции в сроки, предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

03.07.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы, извините, о чем? Был конкретный вопрос про возможности обжалования решения суда об обжаловании постановления об адм. правонарушении, а вы рассказываете об определении суда и частной жалобе. Вы ничего не перепутали?

04.07.2017, 11:10

Юридически грамотную частную жалобу следует подать в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда. Если возникнут вопросы! Обращайтесь.

04.07.2017, 11:13

Добрый день! Решение по жалобе вам необходимо обжаловать в областной суд на имя председателя суда подается жалоба.

Всего наилучшего!

04.07.2017, 11:20

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в Краснодарский краевой суд в десятидневный срок.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.

5. Решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, должностным лицом, вынесшим такое постановление.

6. Решение суда по жалобе на вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, руководителем коллегиального органа, органа, созданного в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, вынесших такое постановление.

Удачи Вам!

04.07.2017, 11:22

Непонятно при чем здесь судебная коллегия по административным делам. Глупость какая. Не надо путать административные споры с делами об административных правонарушениях.

Жалобы на решения районного суда по делам об административных правонарушениях подаются Председателю суда региона - в Вашем случае Председателю краевого суда.

04.07.2017, 12:06