Через какое время вступит в законную силу решение о родительских прав?
Екатерина, решение суда вступит в законную силу через месяц со дня вынесения решения в окончательной форме. Это в том случае, если ни одна из сторон не обжалует его.
Через один месяц после принятия судом решения в окончательной форме, если не будет подано апелляционной жалобы.
А удочерение здесь при каких делах?
Екатерина, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование. Обжаловать решения суда можно в течении месяца