Сколько времени после отказа можно подать очередной иск о восстановлении родительских прав?
Родитель подает иски, не устранив причины по которым они лишен родительских прав. А я усыновитель, и мне из-за этого переносят дату суда. Вот и интересует может ли родитель снова подать иск, без устранения причин лишения родительских прав, за то время пока я жду суд и пока рение суда о установлении усыновления вступит в законную силу?
Добрый день, Наталья.
В решении суда указаны причины на основании которых лишены родительских прав. Для обращения в суд должен пройти не какой-то период времени, а устранены причины которые послужили причиной лишения родительских прав.