Кимры, 23.07.2019, 10:33

Инвалиду 2-й группы остался без имущества после разграбления участка с ангарами - кто является его владельцем?

Вопрос №16104385 из г. Тверь
опубликован 23.07.2019, 10:33
В 2011 году купили с соучредителем по ипотеке в банке ВТБ з/участок (промка) с 2-мя ангарами (обременение на 60 месяцев). В 2014 году я заболел, получил инвалидность, бизнес развалился, стало невозможным обслуживать договор ипотеки. Дали в банк письменное разрешение на продажу участка для погашения нашего кредита и остановку кредитного договора в октябре 2014 года. В марте 2015 года соучредитель умер. Весь солидарный долг в 9 млн. повесили на меня, инвалида 2-й группы. В феврале 2015-го участок арестован. По ИП от банка ФССП удерживало с моей пенсии 25% до 1.05.2019 года. С 1.05-удержание прекращено: отзыв исполнительного документа. За все это время участок разграблен сборщиками металла, ангар сожжен.. Но в Росреестре он на на нас с покойным. ИФНС взыскивает налоги в р-ре 25% (45 тысяч/год) с моей пенсии через ПФ с полной кадастровой собственности, а ее уже теперь нет (осталась земля и ангар). Судился, но безрезультатно.. Как поступить в этом случае: заявления в ВТБ, в Росреестр, в суд-иск к ВТБ о перерегистрации собственности на банк с 2014 года, в суд о снятии ареста и возможности мне им пользоваться? Кому теперь принадлежит участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Объект под арестом, участковый просил зайти, но я инвалид с ограничением передвижения, и в то время находился за пределами города на лечении.. На сайте города есть видео пожара..

23.07.2019, 10:46

Полагаю, что изменение кадастровой стоимости недвижимости невозможно без задокументированного факта утраты имущества.

Видео пожара не является таким документом.

23.07.2019, 11:20

В полицию обращались по поводу разграбления ангара и его сожжения?

Факт утраты части имущества правоохранительными органами зафиксирован?

23.07.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Объект под арестом, участковый просил зайти, но я инвалид с ограничением передвижения, и в то время находился за пределами города на лечении.. На сайте города есть видео пожара..

23.07.2019, 10:46

Полагаю, что изменение кадастровой стоимости недвижимости невозможно без задокументированного факта утраты имущества.

Видео пожара не является таким документом.

23.07.2019, 11:20