Как получить питерский паспорт для ребенка, если не прописан в Санкт-Петербурге?
Интересует такой вопрос, я и мой ребёнок проживаем в Крыму. Через 2 месяца моей дочери исполняется 14 и надо делать паспорт, прописаны мы тоже в Крыму. Но не хочется делать паспорт крымским, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы с вылетам в европейские страны и в общем с визами. Отец дочери имеет и проживает в Санкт-Петербурге, но не прописан. В связи с этим я бы хотела, чтобы паспорт у моей дочери был Питерский. Но как это сделать, ведь паспорт выдаётся по прописке. Обязательно ли прописываться в Питерской квартире одному из родителей и прописывать самого ребёнка или же можно получить Питерский паспорт по временной прописке?
Для того чтобы сделать временную регистрацию нужно ли присутствовать в городе, в котором я хочу временно зарегестрироваться?
Все вопросы, связанные с регистрацией граждан и особенно несовершеннолетних граждан, осуществляются только при личном присутствии и с оригиналами документов.
Вы можете получить паспорт по временной прописке.
Тогда подскажите пожалуйста, для получения паспорта надо делать временную прописку только ребёнку или одному из родителей тоже надо? И чтобы сделать временную питерскую прописку надо ли находится в Санкт-Петербург?
Мария, ребенку не сделают регистрации, если не будет регистрации одного из родителей.
С уважением.