Казань, 23.07.2019, 11:17

Муж обжалует решение мирового суда о неснижении алиментов на первого ребенка, а я хочу вступить как третья сторона

Вопрос №16104587 из г. Казань
опубликован 23.07.2019, 11:17
Муж обратился в мировой суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка. У нашу дочь платит 1/6. На первого 1/4. Отказали в связи с тем что бывшая жена не работает. Меня никак не привязали к этому делу. Муж падает аппеляцию. Я хочу быть третьим лицом как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц (п. 6 ст. 327 ГПК РФ).

Если суд апелляционной инстанции придет к выводу, что решение суда первой инстанции вынесено по неисследованным обстоятельствам, он должен перейти к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. Разумеется, для этого необходимо, чтобы апелляционная жалоба была составлена правильно, с учетом того, что.в апелляция рассматривается дело в пределах доводов апелляционной жалобы.

23.07.2019, 11:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы хотите выдвинуть какие - либо требования бывшему мужу? Для чего вы хотите быть третьим лицом?

23.07.2019, 11:22

Я считаю что права моего ребёнка ущемляются, почему на первого ребёнка больше. А на моего меньше. Чем то хуже? Я хочу доказать, что он не даёт нам деньги. И так же хочу отстаивать права своего ребёнка.

23.07.2019, 11:29

А Вам уже написал, что в суде апелляционной инстанции не применяются правила о привлечении к участию в деле третьих лиц (п. 6 ст. 327 ГПК РФ).

Теперь только надо грамотно составить апелляционную жалобу и если в апелляции суд придет к выводу, что решение суда первой инстанции вынесено по неисследованным обстоятельствам, он должен перейти к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.

Для отмены решения следует ссылаться на те обстоятельства и нарушения закона, которые повлекли вынесение незаконного решения. И которые предусмотрены ГПК в качестве оснований для отмены.

23.07.2019, 11:34

Ответил Вам в личные сообщения.

23.07.2019, 11:49