Муж обжалует решение мирового суда о неснижении алиментов на первого ребенка, а я хочу вступить как третья сторона
В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц (п. 6 ст. 327 ГПК РФ).
Если суд апелляционной инстанции придет к выводу, что решение суда первой инстанции вынесено по неисследованным обстоятельствам, он должен перейти к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. Разумеется, для этого необходимо, чтобы апелляционная жалоба была составлена правильно, с учетом того, что.в апелляция рассматривается дело в пределах доводов апелляционной жалобы.
Вы хотите выдвинуть какие - либо требования бывшему мужу? Для чего вы хотите быть третьим лицом?
Я считаю что права моего ребёнка ущемляются, почему на первого ребёнка больше. А на моего меньше. Чем то хуже? Я хочу доказать, что он не даёт нам деньги. И так же хочу отстаивать права своего ребёнка.
А Вам уже написал, что в суде апелляционной инстанции не применяются правила о привлечении к участию в деле третьих лиц (п. 6 ст. 327 ГПК РФ).
Теперь только надо грамотно составить апелляционную жалобу и если в апелляции суд придет к выводу, что решение суда первой инстанции вынесено по неисследованным обстоятельствам, он должен перейти к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.
Для отмены решения следует ссылаться на те обстоятельства и нарушения закона, которые повлекли вынесение незаконного решения. И которые предусмотрены ГПК в качестве оснований для отмены.
Ответил Вам в личные сообщения.