Раскрываем правомерность требования заведующей детского сада о подписании мед. карты ребенка в определенной детской поликлинике
Заведующая детского сада требует подпиания мед. карты ребенка в определенной детской поликлинике. Мы проходили врачей и подписывали мед карту у главврача частной детской клиники. Правомерно ли ее требование?
Здравствуйте. Не совсем правомерно. Для того, чтобы приняли в ДОУ необходимо иметь только заключение педиатра. К сожалению, на практике требуют именно конкретную подпись конкретной заведующей. Чаще всего это нужно только для того, чтобы занести информацию в компьютер своей поликлиники. В такой ситуации часто проще сходить и подписать, чем бороться.