Возможно ли обратиться в суд другого региона, если считаю, что судьи в Хакасии предвзято относятся к моему иску?

Если я живу в хакасии могу ли я обратиться в суд другого региона, если считаю что судьи в хакасии предвзято относятся к моему иску?
Лучший ответ

По общему правилу, установленному статьей 28 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Статьи 29 и 30 ГПК РФ, предусматривающие исключение из общего правила подсудности, смотрите содержат ли Ваши исключения в указанных статьях.

первый суд проиграла, апеляцию можно подать в другой регион? или сначала в верховный хакасии?

Есть правила подсудность.

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Есть исключения (они касаются конкретных категория дел).

Если Ваше требование направлено к лицу, которое находится в хакасии, то и суд должен быть в хакасии.

Самовольно выбирать подсудность Вы не имеете право.

Спасибо, суть вопроса такова. пытаюсь выселить человека из своей частной собственности, он заявляет. что у него соц найм, но ни одним документом подтвердить свои слова не может, плюс ко всему он не платит комуналку. а суд вынес решение не лишать данного человека права пользоваться моим помещением. в котором он по факту не проживает, а сдает в наем третьим лицам. А судья все равно принял решение не в мою пользу