Налог при продаже помещения и участка, полученных в дар супруге в 2018 году
В 2018 сделал дарственную супруге на нежило помещение (кадастровая стоимость 1257000 р) и участок под нежилым (кадастровая 800000 р) она решила продать за 600000 р (владеет меньше 3 х лет) какой будет налог?
Лучший ответ
Налог будет 13% от кадастровой стоимости.
С уважением.
То что нужно. Спасибо!
13% от кадасровойстоимости помещения или и кадастровой стоимости земельного участка.
Размер дохода по данной сделки будет определяться как 0,7 от кадастровой стоимости земельного участка и помещения, то есть 1439 900 рублей. Налогооблагаемая база определяется как размер дохода минус стандартный налоговый вычет в 1000 000 рублей. То есть налог в размере 13% необходимо заплатить с 439 900 рублей.