Возможно ли запросить отчет о потраченных средствах по алиментам через суд, если человек отказывается предоставить его?

Вопрос №16105064 из г. Штутгарт
опубликован 23.07.2019, 12:44

3 года назад была переведена сумма в размере 400 тыс по алиментам.

Вопрос, можно ли запросить отчет о потраченных средствах через суд, напрямую человек отказывается что то предьявлять. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставление отчетов о расходовании алиментов не предусмотрено законодательством. Тем более если алименты переводятся добровольно.

23.07.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если по исполнительному листу? Тоже я ни как не смогу узнать о расходе средств.

23.07.2019, 12:49

Так тоже не получится, нет обязанности такой по закону отчитываться, добросовестность предполагается. Обратное надо доказать, а доказать это проблематично.

23.07.2019, 13:20