Возможно ли запросить отчет о потраченных средствах по алиментам через суд, если человек отказывается предоставить его?
3 года назад была переведена сумма в размере 400 тыс по алиментам.
Вопрос, можно ли запросить отчет о потраченных средствах через суд, напрямую человек отказывается что то предьявлять. Спасибо.
Предоставление отчетов о расходовании алиментов не предусмотрено законодательством. Тем более если алименты переводятся добровольно.
А если по исполнительному листу? Тоже я ни как не смогу узнать о расходе средств.
Так тоже не получится, нет обязанности такой по закону отчитываться, добросовестность предполагается. Обратное надо доказать, а доказать это проблематично.