Новосибирск, 23.07.2019, 13:02

«Невыполнение срока ремонта - возможно ли требовать выплату за телефон?»

Вопрос №16105098 из г. Новосибирск
опубликован 23.07.2019, 13:02
Сдал телефон в ремонт напрямую в сервисный центр, ремонт составляет 47 дней, когда я сказал им что хочу вернуть деньги за телефон они сказали что телефон пришёл и готов к выдаче но уведомления и смс о его готовности небыло, могу ли я дальше требовать выплату за телефон по той причине что неуложились в срок 45 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где нужно расторгать договор купли продажи в сервисном центре или в магазине и кто будет возвращать деньги. Магазин говорит что договор они не заключали, выдают только чек.

23.07.2019, 13:33

Сервису нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.

23.07.2019, 13:37

В магазине, конечно, Вы же там покупали. Как это они выдают только чек, то есть они продали, и ответственность за некачественный товар не несут, их дело продать?))

23.07.2019, 13:37

По закону срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней (ст. 20 Закона о защите прав потребителей), поэтому если по прошествии 45 дней Вам не было направлено уведомление о готовности товара к выдаче - имеете право не забирать телефон и заявить новое требование о возврате уплаченной за товар суммы.

23.07.2019, 13:08

Где нужно расторгать договор купли продажи в сервисном центре или в магазине и кто будет возвращать деньги. Магазин говорит что договор они не заключали, выдают только чек.

23.07.2019, 13:33

Сервису нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.

23.07.2019, 13:37

В магазине, конечно, Вы же там покупали. Как это они выдают только чек, то есть они продали, и ответственность за некачественный товар не несут, их дело продать?))

23.07.2019, 13:37