Действия судьи по запросу диплома о высшем юридическом образовании - оправданы или нет?
Здравствуйте! Если у Вас административный иск об оспаривании решения органа власти, т.е по КАС, то правомерно.
Согласно статье
Смотря в каком порядке идет ваш процесс, в некоторых случаях необходимо подтверждать представителям высшее юридическое образование. Видимо совсем плохо ведете процесс, судья беспокоится за дело, это как минимум может быть вам знак, что пора заканчивать самодеятельность, пока не проиграли дело. Потом будет поздно, вам вот прямо намекают, что совсем плохо все.