Как помочь женщине, страдающей от насилия в семье и злоупотребления алкоголем?
Кроме правоохранительных органов вы никуда обратиться не можете. Подавайте заявление о привлечении к административной, а затем к уголовной ответственности. Ну и совместное проживание, наверное, надо прекратить при таких то обстоятельствах.
Здравствуйте! Что Вам можно посоветовать? Вам нужно срочно уходить от такого мужа. Если уйти совсем некуда, то рассмотрите вариант кризисного центра предназначенный для женщин оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А потом устроитесь на работу и начнете новую жизнь, возможно у Вас есть совместно нажитое имущество, которое можно разделить.
Необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством)