Могут ли требовать от меня оплату коммунальных услуг за квартиру, в которой я не являюсь собственником, после развода с детьми?
Нет. Алиментные обязательства покрывают оплату расходов, связанных с проживанием детей.
Добрый день! Не имеет права требовать с Вас оплату коммунальных если Вы не собственник и не проживаете в квартире! Для своего успокоения возьмите справку о составе семьи из Администрации или управляющей компании по квартире или посмотрите начисления по квартире на скольких человек выставляется оплата. Напишите сами заявление в ЕРИЦ или ресурсоснабжающие организации (в зависимости от того, что у Вас есть) что Вы не проживаете и выставлять если будут коммунальные платежи на Вас это незаконно.