Права бывшей жены после развода - возможность приводить другого мужчину в квартиру, купленную в браке
Имеет ли право бывшая жена после развода приводить другого мужчину в двухкомнатную квартиру, купленную в браке. Бывшая жена и двое ее несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире, но муж являясь собственником по договору купли продажи, имея вторую квартиру в собственности, где он и прописан, страдая запоями, создал невыносимые условия для проживания своей жене и двум несовершеннолетним детям, вынудив их выехать из квартиры. Что привело к разводу. Теперь муж привел в квартиру любовницу, тем самым лишил жену и двоих детей возможности проживать в этой квартире без морального нравственного психологического унижения.
Лучший ответ
Так кто приводит в квартиру сожителя? Жена или муж?
Но сути это не меняет. Никто из них, без согласия второго, не имеет права никого приводить в квартиру, даже просто в гости.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день! Собственник квартиры кто?
Ответ неполный.
Подразумевается не сожительствовать, а в гости чаю попить и пообщаться!
Бывшей жене для защиты своих прав надо обращаться в суд с иском о разделе этой квартиры как совместно нажитого имущества, вселении, нечинении препятствий в пользовании, выселении посторонних лиц, не имеющих там права проживания.